MONTIERES, vase boule à col resserré, col émaillé noir, la panse à fond vert d'eau ornée d'un décor de roses pourpres nuancées
signé Montières sur la panse, numéroté au revers 335
Entre 1917 et 1936
H. 18.7 cm
D. 18 cm environ
amiens, France
×
Nous respectons votre vie privée: