MONTIERES, vase pansu en terre cuite non émaillée, à 2 anses pincées col de section losange, décor émaillé polychrome de fleurs bleues et feuilles vertes
Signé Montières sur la panse, au revers Amiens France
Entre 1917 et 1926
H.17.6 cm
quelques éclats au talon
amiens, France
×
Nous respectons votre vie privée: