86

MONTIERES, carreau en faïence à décor émaillé cloisonné de roses polychromes sur fond vert d'eau Non signé, au revers indications 6-4-32 (date ?) Vers 1930 18.5x10 cm Utilisé probablement comme exemplaire de démonstration pour illustrer les décors que pouvait fournir l'entreprise

amiens, France