Charles Lapicque (Français, 1898-1988) Saint Paul, 1957 Huile sur papier marouflé sur toile. Étiquettes d'expositions au dos : - Villand & Galanis, œuvres d'art moderne, 1067 n°3 Lapicque Saint Paul, Huile sur toile - 38 x 28 - Expositions 1960 Art Moderne - Pontoise Art Sacré - Auvers-sur-Oise, n°152. - André Chenue, association Française d'action artistique. Haut. 38, Larg. 28 cm. Provenance : collection Alain et Violette Merle.

49