Pendentif en or gris 750 millièmes, composé de 2 anneaux entrelacés, ponctué d'un diamant brillanté en serti griffe. Il est accompagné d'une chaîne en or gris 750 millièmes, maille vénitienne avec fermoir anneau ressort. Poids brut: 3.30 g. Long: 38 cm.

12