Collier en or gris 750 millièmes, composé d'une chaîne, maille forçat limée, centrée d'un diamant brillanté en serti clos griffé retenant en pampille une citrine ovale facettée en serti clos. Il est agrémenté d'un fermoir anneau ressort. Poids brut: 3.40 g. Long: 37.3 à 39.5 cm.

93