Edouard MANET (1832-1883)
Au Prado, 1865

Deuxième planche, deuxième état

…

Edouard MANET (1832-1883)

Au Prado, 1865 Deuxième planche, deuxième état Eau-forte et aquatinte sur japon vergé, signée dans la planche 45,5 x 40 cm (22 x 15,5 cm) (papier jauni, petit trou de vers en bord de marge inférieure et supérieure) Référence : Guérin 46

Edouard MANET (1832-1883)