Null Anonyme. France vers 1850

Anonyme. France vers 1850 Portrait de Louise Élisabeth de Montgolfier, née Millanois de la Lamonnoye (1778-1858) Épreuve photographique très probablement sur papier salé, rehaussée au lavis d’encre, enrichie des blasons de famille dessinée à la gouache et désignée du nom de modèle en lettres dorées en haut Format ovale : 12,5 x 9,5 cm Encadrement d’origine en bois stuqué et doré

13