Buffet en bois noirci et marqueterie de laiton, de nacre et d'ivoire. Garniture de bronze. Colonnes détachées à beau chapiteau ionique. Dessus marbre. De style Louis XVI. Epoque Napoléon III. Petits accidents. Haut : 113 cm. Larg : 85 cm. prof : 42 cm.

370