FLAUBERT (Gustave) : Par les champs et par les grèves. Paris, L. Carteret, 1924. In-4. Maroquin rouge à filets d'encadrement dorés, gardes doublées à décor de chardons (E. Maylander). Illustrations d'Henri Jourdain.
12