Null Emmanuel PHÉLIPPES-BEAULIEUX (Nantes 1829-1874)

- L'Embuscade, 1860

Aux C…

Emmanuel PHÉLIPPES-BEAULIEUX (Nantes 1829-1874) - L'Embuscade, 1860 Aux Croix, 7 août-13 septembre 1860 - Homme à cheval dans un paysage arboré, 1860 Datée 23-30 juin 1860 dans la planche Deux eaux-fortes (Rousseurs.) Haut. : 36 cm ; Larg. : 57,5 cm & Haut. : 29,5 cm ; Larg. : 35,5 cm