Null Auguste MALPERTUY (1823-1897)

Auguste MALPERTUY (1823-1897) Bouquet de fleurs dans un vase posé sur un entablement derrière deux pêches et une grappe de raisin Toile et châssis d'origine, signée et datée en bas à gauche : " Malpertuy 1850 " Haut. : 65,5 cm ; Larg. : 54 cm Expert : Cabinet Éric Turquin

48