Vase représentant un visage de dignitaire Terre cuite noire à engobe brillant Culture Mochica, Pérou 600-700 ap. J.-C. Haut. : 14 cm ; Larg. : 14,5 cm ; Prof. : 12 cm État : Quelques éclats et usures Provenance : - Collection particulière, France ; puis transmis par descendance Expert : Bénédicte Hamard
73