Côte d'Ivoire, Baoulé

Masque en bois sculpté et patiné à décor de deux oiseaux affrontés sur la tête. H. : 41 cm. H. totale : 56 cm. Socle. Petites usures.

84

Côte d'Ivoire, Baoulé