Null Raymond THIBÉSART (1874-1963)
Les Glaneuses au crépuscule, 1901
Huile sur t…

Raymond THIBÉSART (1874-1963) Les Glaneuses au crépuscule, 1901 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. (Manque et enfoncement). 130 x 205 cm Provenance : Famille de l'artiste. Exposition : Salon des Artistes Français, 1901 (tampon au dos sur le châssis).

56