Petite pendule borne en acajou et placage d'acajou et à fond de miroir orné d'une palmette en applique, le cadran émaillé blanc à chiffres romains épaulé de deux colonnes en bois noirci supportant un plateau de mabre. Epoque Empire 23,5 x 16 x 10 cm Petits accidents au placage

421