MÉTAL ARGENTÉ
Garniture de toilette en verre moulé à monture en métal argenté orné d'une frise de perles. Elle comprend deux flacons rectangulaire et deux boites couvertes une ovale et une circulaire à pans coupés.
Début du XXe siècle.
Hauteur : de 4 cm à 10 cm.
Petits chocs et usures.