MÉTAL ARGENTÉ

Garniture de toilette en verre moulé à monture en métal argenté orné d'une frise de perles. Elle comprend deux flacons rectangulaire et deux boites couvertes une ovale et une circulaire à pans coupés. Début du XXe siècle. Hauteur : de 4 cm à 10 cm. Petits chocs et usures.

75

MÉTAL ARGENTÉ