AUTOMATE

Pendule automate en régule peint polychrome figurant un colporteur debout sur une base à doucine. XXe siècle. Hauteur : 38 cm - Largeur : 20 cm - Profondeur : 12 cm. Une aiguille accidentée, importante usure, mécanisme à revoir.

401

AUTOMATE