ART POPULAIRE Buste de femme à la coiffure tressée.

Sujet en ébène sculpté.

…

ART POPULAIRE

Buste de femme à la coiffure tressée. Sujet en ébène sculpté. Provenance : Cameroun, dernier tiers du XXe siècle Hauteur : 53 cm - Largeur : 15 cm - Profondeur : 16 cm Accidents et restaurations, fentes.

434

ART POPULAIRE