Luminaires
Ensemble comprenant :

Luminaires

Ensemble comprenant : - Paire d'appliques en métal patiné à trois bras de lumières animés de branches feuillagés. XXe siècle. Hauteur : 41 cm - Largeur : 33 cm - Profondeur : 27 cm. Déformations et petits manques à la patine, manque les tulipes. - Paire d'appliques en bronze doré à décor d'enroulement et frises de perles, tulipe en verre marmoréen, orangé rouge et bleu, signé le Verre Français. Début du XXe siècle. Hauteur : 20 cm - Largeur : 11 cm - Profondeur : 17 cm. Usures. - Deux éléments d'appliques en bronze à décor d'enroulement et de feuilles d'acanthes. Début XXe siècle. Hauteur : 29 cm - Largeur : 9 cm Manques et déformations.

436

Luminaires