Null Léon VALLET. (École Française de la fin du XIXe siècle).
21e dragon : un c…

Léon VALLET. (École Française de la fin du XIXe siècle). 21e dragon : un cavalier de 1886 saluant son ancien de 1806 Aquarelle et rehauts de gouache, signée et dédicacée " A son camarade Samson ". Présentée avec étiquette nominative au nom de Samson. 23 x 21 cm Sous verre. Cadre en bois avec cartouche « 1806-1886 ». B.E.