LONGWY, Paire de vases à panse large, frises d'émaux en reliefs cerné sur le col et la,base, décor à sujet floral peint en barbotine sous glaçure, F.1090, D. 484, Marque en creux 1.20 datée de 1885, H. 34 cm et 33,5 cm (petit éclat sur la base d'un vase)

90