Lot de gravures, aquarelle, photo : Lot de gravures, aquarelle, photo :

"Toil…

Lot de gravures, aquarelle, photo :

Lot de gravures, aquarelle, photo : "Toilette de Melles Raboin", La mode illustrée, 1868, N°9, Paris (déchirure) "Château de la Motte" et "Château de la Rancière", gravures d'après Victor Petit, Paris. Femme dans rue de village Aquarelle sur papier Porte signature en bas à gauche, datée 1922 37 x 27 cm On y joint une photo en noir imprimée sur papier 18 x 11,5 cm

92