Null Lot composé :

- Treize chapelets, matières diverses ; certains en étui.

-…

Lot composé : - Treize chapelets, matières diverses ; certains en étui. - Dix croix pendentifs, matières diverses. - Trois médailles en argent : deux ovales Congrégation des enfants de Marie, Nonancourt (Sanglier) ; une ronde figurant Pie XI (800). Poids : 19.90 g. - Quatre médailles religieuses plaqué or, deux signées FIX. - Deux broches en argent (Sanglier) : médaille ronde Fideli perstetis amore sertie, datée du 14 mai 1907 ; broche ajourée figurant le buste de Jeanne d'Arc. Poids : 21.20 g. - Des médailles religieuses de tailles et matières diverses (env. quarante pièces). - Un porte-photo et une chaine en plaqué or. - Deux broches. - Neuf aiguilles à chapeau. - Un pendentif colombe sertie de pierres fantaisie. - Des débris divers.

361