Null Montre de gousset en or jaune 18k (750), cadran à fond guilloché doré,

chi…

Montre de gousset en or jaune 18k (750), cadran à fond guilloché doré, chiffres romains pour les heures. La cuvette est guillochée. On y joint une clef de remontoir ornée d'un motif fleuri. Poinçon couronne, travail Anglais. Diam. : 50 mm. - Poids brut : 109,93 g. (Fonctionne mais prévoir révision d'usage, manque l'aiguille des minutes, et le verre)

381