Montre de gousset en or jaune 18k (750), cadran à fond blanc émaillé, chiffres arabes, trotteuse à 6h (à replacer), aiguilles filigrannées. Dans son écrin. Diam. : 45 mm. - Poids brut : 78.34 g.

396