Montre bracelet d'homme, boîtier rond en métal, cadran à fond argenté. Guichet dateur à 3H. Cadran signé Eterna Matic, modèle Centenaire 61'. Mouvement mécanique à remontage automatic. Bracelet en cuir apocryphe, à boucle ardillon en métal argenté, usures. Longueur : 37 mm. (Ne fonctionne pas, prévoir révision)
427