Montre bracelet, boîtier octogonale en or jaune 18k(750), cadran guilloché à fond argénté, à chiffres romains. Cadran ovale signé Duchesne. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir apocryphe, fermoir à boucle ardillon en métal doré. Largeur : env. 24 mm. Longueur : environ 33 mm. - Poids brut : 24.76 g. (Fonctionne mais prévoir révision d'usage)

428