Null Lot de pièces de forme en céramique françaises et étrangères comprenant :
…

Lot de pièces de forme en céramique françaises et étrangères comprenant : 1 plat à terrine en faïence. Dimensions : 12 x 19 x 13 cm 1 plat rond à deux anses en faïence à décor blanc bleu. Dimensions : 6,5 x 13 cm 1 plat pichet à deux anses dans le gout de Moustiers. Hauteur : 13 cm 1 pichet à décor polychrome de fleurs et d'oiseaux. Hauteur : 15 cm (Accidents) 1 pot à tabac en grès à décor de palmettes. Travail ancien. Manque le couvercle. Hauteur : 11 cm 1 pot en terre cuite émaillée à décor de lion. Hauteur : 11 cm 1 broc en terre cuite émaillée blanc. W.GERMANY. Hauteur : 31 cm 1 théière en porcelaine chinoise en forme de pêche. Dimensions : 14 x 19 cm 1 corbeille à fruits sur piédouche en faïence ajournée blanc bleu à décor de fleurs. Hauteur : 17 cm - Diamètre : 25 cm 1 vase soliflore aplati en porcelaine de Limoges. Hauteur : 10 cm 1 cache-pot en faïence allemande à décor peint d'une riche guirlande de fleurs. Hauteur : 15 cm - Diamètre : 19 cm (Accidents, manques et restaurations) Retrait des lots sur rendez-vous impératif, uniquement le lundi 8 novembre 2021 à Paris VIIème. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]

32