Guéridon octogonal en noyer, entièrement incrusté de nacre, d'os et d'acajou, à décor d'étoiles et de rosaces Bordure de chevrons Syrie, fin XIXème - début 20ème siècle Hauteur : 47 cm Largeur du plateau : 40 cm
20