École de D'EGMONT Juste (Leyde, 1601 - Anvers, 1674) : "Diane Chasseresse" Huile sur toile représentant une femme vêtue d'une belle robe de soie portant à son dos un carquois et tenant d'une main un arc. Dimension de la toile 86,3 cm x 78 cm Légers manques de peinture. Cadre en bois et stuc doré, datant du début du XVIIIème siècle et portant un cartel avec la mention "Nicolas Largillière - 1656-1746) un numéro d'inventaire est inscrit au dos du cadre sous le n° "RT156"

96