Null
Chine

Chine Deux coupes libatoires en porcelaine blanc-de-Chine en forme de corne à décor en relief de chimères, daim, prunus, nuages et rochers. Période Kangxi (1662-1722). H. 8 cm, L. 14 cm. Un éclat à une base.