Saint-Cloud Gobelet et sa soucoupe en porcelaine tendre émaillée blanche à décor en relief de branches de prunus fleuries. XVIIIe siècle, vers 1730-1740. H. 7 cm, D. 12,5 cm. Egrenures à la galerie de la soucoupe.
17