Lot comprenant une coupe en porcelaine émaillée jaune, à décor incisé sous couverte d’une fleur de lotus et rinceaux feuillagés, avec marque apocryphe Chenghua ; et une paire de petites coupes émaillées jaune. Chine, période Qing. Diam. 18 et 10,5 cm. (Restauration à la grande coupe)
27