Null
Allemagne

Allemagne Statuette en porcelaine dans le style de Meissen représentant une figure de Bouddha assis, les mains et la tête branlantes, à décor polychrome de fleurs des Indes. Fin du XIXe siècle. H. 13 cm. Restaurations au cou.

32