Null FRANCE - XIXe siècle

Lot de douze pièces de 5 francs argent :

- Sept pi…

FRANCE - XIXe siècle Lot de douze pièces de 5 francs argent : - Sept pièces Louis Philippe Roi des français, 1833 (2), 1835 (2), 1837, 1845, 1847, Paris, Rouen, Strasbourg, Lyon et Vimy, Lille - Trois pièces Napoléon III Empereur 1868 (2), 1869, Strasbourg ( Atelier BB) - Deux pièces 5 francs Hercule 1849 et 1877, Paris ( Atelier A) Poids total : 296,75 g. Oxydations, usures, état moyen

14