UNE SUITE DE BRACELET ET BAGUE EN CORAUX, CARTIER PARIS en or jaune 18ct, le bracelet formé d'une série de liens articulés avec une décoration texturée en roseau, sertie de paires de coraux ronds cabochons, la bague sertie d'une rangée de sept coraux ronds cabochons sur une bande texturée de façon similaire, tous deux signés Cartier Paris et numérotés, marques de fabrique françaises, marques d'essai françaises, bracelet 18.5cm, bague taille L / 5.75, 58.3g.

203