NIGERIA - BENIN Deux sujets en bois sculpté figurant des femmes debout, l'une le cou ourlé de colliers en perles de verre Socles à section carrée XXème siècle (petites usures) Haut. : 27,5 et 21 cm On y joint un masque en bois sculpté (Haut. : 48 cm) et une collerette en tissu, perles et cauries (usures)
3