Lot en porcelaine blanche à décor dit "Aux barbeaux" comprenant une soupière couverte (Haut. 16 cm - Long. : 35cm - Larg. : 22cm) et une verseuse de forme balustre (Haut. : 26cm). (Fêles et manque couvercle à la verseuse)

15