H & C - P.SOULIE Bordeaux Soupière en porcelaine blanche et rehaut dorés traité en polychromie d'un décor de feuillages, le fretel en forme de fruit à grains, la bordure chantournée Marque au revers "P.Souliè Place Ste Colombe Bordeaux H & C°" XXème siècle (infimes usures au décor) Haut. : 12 cm - Larg. : 23 cm - Prof. : 18 cm
27