SOKOLOFF SOKOLOFF IGOR ( début du Xxéme siècle)

SOKOLOFF

SOKOLOFF IGOR ( début du Xxéme siècle) "Femme au chapeau coq". Plume, encre de chine et aquarelle. Monogrammée en bas à droite et datée 1919. 27 x 18 cm. Au dos esquisse en couleur du chapeau vue de l'arrière.17 x 10 cm. On y joint " Femme à la coiffe russe" Plume, encre de chine et aquarelle. Monogrammée en bas à droite et datée 1919. 27 x 18 cm. L'ensemble.

41

SOKOLOFF