Fusil GRAS modèle 1874 transformé chasse, calibre 16, boitier marqué Manufacture d'armes Tulle, canon de 64 cm, n° 77289, culasse à levier coudé, usure, oxydation, LT 112 cm Epoque XIXème siècle Catégorie D

42