Régis LOISEL (né en 1951) et Jean-Louis TRIPP (né en 1958)
Magasin général - Charleston Technique mixte pour le storyboard très poussé de Loisel et mine de plomb et gouache blanche pour la version définitive de la planche 43 de l'album. La planche définitive est signée par les deux artistes. respectivement 32x22 cm et 40x28 cm. Casterman 2011.
227