William BURGES (1827-1881). Paire de fauteuils en bois sculpté tourné et noirci, d'après un dessin de William Burges, ANGLETERRE, deuxième moitié du XIXème siècle, Haut.: 122 cm - Larg.: 59 cm - Prof.: 52 cm.. Cf Il Bello Ritrovato, de C. Paolini, A Ponte, O. Selvafolta. Edition Instituto Geografico de Agostini, 1990, reproduction p34 (joint)

lot 20

Aller au lot

Temps restant
Estimation 2 000 - 3 000 € *
Mise à prix  2000 €
Enchérir