Lot 72

[Bourbonnais] Brunet-Debaines « Le Vieux château à Moulins » (1878)
Estampe, Eau-forte originale par Louis-Alfred Brunet-Debaines (1845 † 1935) : La feuille h. , au TC 271*173, au CP 302*192 mm, signée et datée à la pointe dans la planche en bd. Sous le Trait Carré à gauche « A. Brunet-Debaines, del. et sc. », en dessous au centre « LE VIEUX CHATEAU A MOULINS », en bas à gauche « L'Art » à droite « Fçois Liénard Imp. Paris ».