Lot 187

[Auvergne] Christian Gorce « Bibendum Michelin »
Panneau (91*50*1,3 cm) de SIX carreaux (30*25*1,3) de lave émaillée contrecollé sur plâtre (ép. 3 cm) puis sur isorel (ép. 1,5 cm). Dim. totale : 91*50*5,8 cm). Pièce unique provenant de la fresque initiale installée sur l’aire des Volcans de l’A, démontée à la demande d’un gros industriel régional. Éclat en hg et en bd.