lot 9

BASILICO, GABRIELE (1944-2013)
Porti di mare.
Art&, Udine, 1990.
In-4 oblong (29 x 30). Édition originale. Textes d’Aldo Rossi et Roberta Valtorta. 120 pp.
76 photographies reproduites en noir et blanc. Reliure d’éditeur sous jaquette illustrée.
Ref. Parr & Badger, I, pp. 62-63.