lot 26

COPPOLA, HORACIO (1906-2012)
Viejo Buenos Aires, Adios.
Sociedad central de arquitectos, 1980.
In-8 (22,5 x 24,5 cm). Édition originale. 100 photographies par Horacio Coppola. Textes de Juan Francisco Giacobbe. Reliure en tissu avec titre en noir (coin inférieur droit cogné ; une dédicace en page de garde).