ADNET
Jacques ADNET ( 1900 - 1984) et Gilbert POILLERAT (1902 - 1988)
Important buffet de forme rectangulaire en bois laqué prune ouvrant par deux portes encadrées d'un filet en bois doré. Il ouvre sur une partie à étagère et une partie à tiroirs. Il repose sur deux larges pieds débordant. Plaques de serrures en bronze doré ciselé.
H. 90,5 - L. 229,5 - P. 50 cm
Petits éclats

lot 10

Go to lot